399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

 Сегодняшнее время требует нового понимания опасности наркомании.
В начале XXI века злоупотребление алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии. По данным Всемирной организации здравоохранения, суммарное количество больных с заболеваниями, вызванными приёмом различных психоактивных веществ, за исключением курильщиков табака, составляет более 500 млн. человек.
В последние пятитилетие для России употребление несовершеннолетними и молодёжью алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую серьёзную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. 

 IMG 2721

6 Мая 2014 г. в Г(О)БОУ СПО «Аграрный техникум Конь-Колодезский» в рамках месячника «Вместе против наркотиков» состоялась встреча в формате «круглого стола», где перед студентами и преподавателями выступили:

IMG 2719

начальник районного военкомата А.В.Павленко, прокурор Хлевенского района Ю.В.Михайлов, врач-нарколог «Хлевенской РБ» О.А.Кобелева, начальник комитета районной администрации по делам молодежи и спорта С.Е.Лутчик по теме профилактики и борьбы с наркоманией во всех областях жизнедеятельности гражданского общества.

IMG 2722

Участники обменялись мнениями, студенты получили из рук прокурора видеоматериалы для совместного просмотра на классных часах.

IMG 2731

В заключении директор Г(О)БОУ СПО «Аграрный техникум Конь-Колодезский» А.Е.Кудаев поблагодарил участников встречи за совместную работу и поздравил с наступающим праздником Великой Победы.