399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

11 сентября - Всероссийский День Трезвости.

В нашей стране Всероссийский день трезвости отмечается с 2015 года. Но празднику этому более 100 лет. Впервые он был проведен в 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви.

В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни, а затем проводился молебен Иоанну Крестителю. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

К этой дате в техникуме были запланированы и проведены - классные часы и беседы в студенческих  группах по профилактике употребления алкоголя, пропаганде здорового образа жизни.

WP 20160523 14 14 37 Pro

Врач «Хлевенской РБ» психиатр – нарколог Кобелева Ольга Алексеевна прочитала лекцию студентами 17 группы на тему: «Алкоголь и подросток» и побеседовала с родителями и педагогами по вопросам антиалкогольного воспитания детей.

В читальном зале оформлена тематическая выставка, посвящённая борьбе с пьянством и алкоголизмом.

На информационном стенде можно было узнать историю Всероссийского Дня Трезвости.

DSCN0476

Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Особенно важно осознать это молодым.

DSCN0478