399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

11 октября 2017 года в техникуме прошла встреча с гос. инспектором БДД ОГИБДД Отд МВД России по Хлевенскому району А.Н.Коротких.

Цель данного мероприятия - формированию законопослушного поведения и правосознания молодежи.

В ходе профилактической беседы на тему: «Живи по правилам!» инспектор обсудил с обучающимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения. Сотрудник напомнил студентам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Он напомнила подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории "М" или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.                                                                                                                            

В ходе встречи студенты охотно слушали и задавали много вопросов, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос обучающиеся получили подробные ответы. Это мероприятие оказалось для них полезным и интересным.
Студенты поблагодарили
Андрея Николаевича Коротких за интересную и содержательную беседу.