399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

31 октября 2017 года в техникуме прошел круглый стол с представителями полиции, КДНиЗП и специалистом по работе с молодежью в Хлевенском районе.

Специалист по работе с молодежью в Хлевенском районе Дурнева Виктория Олеговна выступила с докладом о работе волонтерских организаций.

Подполковник полиции Отд МВД России по Хлевенскскому району Пожидаев Роман Сергеевич провел беседу на тему: «Профилактика преступлений, правонарушений и ответственность за их совершение». Главная цель встречи  – предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма, травматизма, преступлений, административных и уголовных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.  

Правонарушения несовершеннолетних подростков могут быть административными и уголовными. Теоретически каждый человек является потенциальным преступником, то есть в состоянии совершить правонарушение. Другое дело, что далеко не каждый его все-таки совершает. Большинство взрослых людей достаточно умны и в состоянии предсказать результаты своих действий, руководствуясь гражданским долгом, правилами морали и мирного сосуществования в обществе. А вот подростки зачастую не в состоянии адекватно оценивать не только себя, но и свои поступки. Главные причины правонарушений несовершеннолетних в том, что подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры. Никогда не идите на поводу у тех, кто склоняет вас к противоправным действиям, всегда думайте о последствиях тех поступков, которые вы совершаете, о своих родителях, преподавателях, которым придется вместе с вами отвечать за ваши поступки. Старайтесь не попасть в эту страшную беду и не рассчитывайте, что преступление не будет наказано.

 IMG 1993

IMG 1996

IMG 1998

IMG 1999

IMG 2003

Специалист КДНиЗП Ларионова Галина Викторовна в рамках лекционно-просветительской работы провела беседу «Правонарушения и ответственность за них».

Галина Викторовна разъяснила несовершеннолетним студентам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности, за совершенные правонарушения. Кроме того, напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающее пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.