399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. 

DSCN1219

В канун празднования дня Великой Победы студентами техникума была проведена акция «Поздравь ветерана с Победой». В течение месяца в преддверии праздника волонтеры добровольческого отряда посетили ветеранов ВОВ, детей войны, тружеников тыла. Они обратились со словами признательности и благодарности к свидетелям тех страшных событий, оказали посильную помощь.

IMG 2715

tpY1lQ xzfo

8 мая в актовом зале техникума среди студентов первых-третьих курсов - ровесников тех мальчишек и девчонок, которые в 1941 году уходили на фронт, в память о них, был проведен творческий конкурс «День Победы! Вечная память!», где студенты читали стихи, пели песни о войне.

А 9 мая сотрудники и студенты техникума приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, где минутой молчания почтили память погибших и возложили венки и цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Вечная память Защитникам Родины!

DSCN1214

DSCN1215

 

DSCN1193

DSCN1196

DSCN1197DSCN1201

DSCN1204

DSCN1206