399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

20 сентября 2018 года студенты Конь-Колодезского аграрного техникума приняли участие в Молодёжном дне здоровья, который приурочили к Международному дню студенческого спорта.

IMG 3071

IMG 3006

Молодежный день здоровья проводится в рамках приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на популяризацию и формирование ЗОЖ у студентов.

Российский студенческий спортивный союз выступил с инициативой празднования Международного дня студенческого спорта.

Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) учредили Международный день студенческого спорта, который ежегодно будет отмечаться - 20 сентября.

IMG 3021

IMG 3022

Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.
Спорт вызывает у всех уваженье.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость, здоровье он всем придает.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться.

IMG 3031

IMG 3032

IMG 3047

IMG 3054

«Дружным строем за здоровьем» - с таких слов стартовал парад студентов. Дружной колонной юноши и девушки прошли от техникума до "Спортивной школы олимпийского резерва" имени А.М.Никулина.
На торжественном открытие молодежного дня здоровья студентов поздравили глава сельского поселения с. Конь-Колодезь Светлана Викторовна Савенкова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лутчик Сергей Евгеньевич, методист Центра тестирования Хлевенского района Татьяна Пожидаева. Они поздравили всех присутствующих с таким замечательным праздником и пожелали крепкого здоровья, любви к спорту, дачи и везения.

IMG 3056

IMG 3060

IMG 3061

IMG 3063

Воспитанники конноспортивной школы (Недосейкина Валерия, Пахомова Алина, Чурсина Наталья, Федорова Вера) показали мастер-класс по конкуру и джигитовке.
Следующим этапом праздника стал Фестиваль ГТО, молодые люди прошли разные виды испытаний: наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину, бег, стрельба в тире).

IMG 3066

IMG 3076

IMG 3079

IMG 3083

IMG 3086
В состязаниях по мини-футболу встретились четыре команды. Сборная команда специальности «Кинология» (3 место) в упорной борьбе одержали победу над сборной командой специальности «Ветеринария». А сборная команда специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (2 место) уступили сборной команде специальности «Технология производства и переработки с/х продукции» (1 место).
Закончился Молодежный день здоровья подведением итогов и награждением победителей.

 

Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа и позитивного настроения!