399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Движение WorldSkillsInternational (WSI) зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 79 стран. Россия это сделала в 2012 году. За шесть лет были проведены порядка 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников. Общее число зрителей приблизилось к 1,6 млн человек.

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improving the world with the power of skills!»).

Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019-м он пройдет в России (WorldSkillsKazan 2019).

Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills в начале 2016 года. На базе Липецкого металлургического колледжа создан Региональный координационный центр. Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона вышла на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия».

6 ноября в Липецке начнется III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс-Россия». В течение пяти дней 250 участников будут состязаться по 34 компетенциям на шести площадках. В рамках профессионального турнира запланирована деловая программа. Предусмотрены пленарное заседание, круглые столы, дискуссионные площадки, встреча с работодателями и экскурсии для школьников.

Итак, церемония открытия мероприятия пройдет 6 ноября в 18.00 в помещении актового зала Липецкого государственного технического университета.

По компетенции «Ветеринария» в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут состязаться 6 участников. Все участники представлены студентами ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум»: Гамов Илья, Лобкова Татьяна, Плужник Алина, Рарецкая Анастасия, Сухорукова Людмила, Шингарёва Татьяна.

ф2

1ф

Участникам предстоит выполнить микробиологические исследования проб мяса, определить паразитарную чистоту рыбы, провести люминоскопию продуктов животного и растительного происхождения, овоскопирование куриных яиц, произвести клинический осмотр сельскохозяйственных, непродуктивных животных и птицы, дать заключение о пригодности спермы животных для искусственного осеменения а так же провести экспертизу молока и молочных продуктов.

ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» выражает благодарность начальнику ОГБУ «Липецкая городская СББЖ» Завьялову Владимиру Юрьевичу, генеральному директору АО «Липецкое» по племенной работе Коротких Александру Фёдоровичу, Директору ОГБУ «Липецкая облветлаборатория» Зиброву Михаилу Алексеевичу, Баркову Сергею Александровичу Ветеринарная клиника- Ветеринарный лазарет, за помощь в подготовке студентов к чемпионату.

Чемпионат пройдет на базе ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна» г. Липецк, Студенческий городок, д.2