399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

С 1 по 4 ноября 2018 года Елецкий район, территория археологического парка «Аргамач-Пальна», на четыре дня стал учебной площадкой для осваивающих кооперативное дело 60 юношей и девушек из районов Липецкой области. Встреча проходила в рамках проекта «Развитие молодёжной кооперации», который реализуется уже третий год.

Цель проекта - вовлечение активных ребят в кооперативное движение.

В данном мероприятии приняли участие студентки 3 курса Конь-Колодезского аграрного техникума Зимина Ольга и Кузнецова Алёна.

Форум для молодых кооператоров был насыщен практическими знаниями, где Ольга и Алёна познакомились с процедурой создания кооперативов, формами поддержки малого и среднего бизнеса и разработали собственные проекты. А их наставниками стали успешные выпускники проектов, уже создавшие свои кооперативы. Также девушки побывали на экскурсии, на успешно работающие кооперативные предприятия региона.

Молодые люди встречались с представителями органов исполнительной власти, бизнесменами.

IMG 6679

IMG 6489

IMG 6452

IMG 6268

IMG 6267

IMG 6147

IMG 6146

IMG 6453

За начинающими предпринимателями пообщался врио губернатора Игорь Артамонов. В неформальной обстановке за чашкой чая он затронул наиболее волнующие молодых сельских жителей темы. Главный вопрос – будет ли в Липецкой области поддерживаться развитие кооперативного движения. Игорь Артамонов отметил, что развитие сельских территорий – важная составляющая развития экономики и региона в целом, а кооперация и предпринимательство – механизмы для увеличения доходов населения. Также он подчеркнул важность подобных проекту «Развитие молодёжной кооперации» образовательных программ для населения.

Заместитель директора по ВР Санина Е.В.