399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

16 апреля 2019 года студенты техникума заложили дубовую аллею на берегу реки Дон около одинокой сосны. Мероприятие было посвящено 300-летию Эйзельского морского сражения.

В посадке саженцев принимали участие не только студенты аграрного техникума, но и ветераны педагогического труда, глава Конь-Колодезского сельского поселения Светлана Савенкова, настоятель местного храма отец Владимир, представители общественности.  Кроме этого, были высажены несколько саженцев каштана.

Каштаны привёз ветеран афганской войны Виктор Кривобоков. Их вырастила его жена Галина. Размечать территорию и копать лунки студентам помогал местный общественник Николай Ющенко. Николай Николаевич не просто давал советы молодым людям. Он подробно пояснял, какой именно глубины должны быть лунки, как должны располагаться корни саженцев и то, как правильно их нужно засыпать землёй. Ребята внимательно слушали и старательно исполняли все указания. Юноши признались, что мечтают в будущем увидеть здесь крепкие дубки и всем рассказывать о том, что это они их посадили.

Руководитель морского музея Анна Тамбовцева, которая также принимала участие в посадке аллеи, сказала, что лично проследит за тем, чтобы за саженцами был организован должный уход. Отец Владимир добавил, что к этой миссии присоединятся  и жители православного лагеря, который традиционно  откроется здесь будущим летом.

д

д2

д3

д4

д5