399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Служба по контракту, что это?

Для любого, кто решил начать свою профессиональную карьеру в Вооружённых силах РФ «с нуля», то есть с должностей солдат, матросов, сержантов и старшин, обращение в пункт отбора на военную службу по контракту  является самым первым шагом. Причём личное прибытие с этой целью в пункт отбора не обязательно, обратиться туда можно по почте (в том числе электронной), телефону или через интернет. Специалисты пункта на основании сведений, предоставленных кандидатом в контрактники, смогут предложить ему соответствующую воинскую должность и определить порядок дальнейшего прохождения всех мероприятий отбора. В частности, могут выдать направление в военный комиссариат, чтобы именно там провести основные мероприятия по отбору на контрактную службу в армии.

С целью профориентационной работы и привлечение молодежи к службе по контракту сотрудники пункта отбора по контракту г. Липецк, Хрипунов Роман Юрьевич и Чепурных Константин Александрович посетили ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» 2 февраля 2021 года.

призыв

С юношами техникума была проведена беседа по данному направлению. Ребята задавали множество вопросов о службе по контракту.