399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Накануне 1 марта – Всемирного дня борьбы с наркотиками, в общежитии техникума педагог-психолог Санина Е.В., совместно с воспитателем Савельевой Т.Я., провели мероприятие «Сказка о Здоровом Образе Жизни». Студентки 1 курса (Белякина Полина, Комаричева Александра, Бондаренко Елизавета и Гетун Кристина) «оказались в гостях у Бабы Яги» и приобщали ее к здоровому образу жизни без алкоголя, сигарет и наркотиков.

Наркомания (в переводе с греческого оцепенение, бездумье) - это тяжёлое заболевание, которое начинается со случайного или под давлением приёма наркотиков, с последующим формированием вредной привычки постоянного употребления и в дальнейшем непреодолимого влечения к наркотикам.

IMG 20210303 164801

IMG 20210303 164801

Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4% жителей планеты употребляют наркотики.

Профилактика наркотической зависимости, на государственном уровне включает 2 компонента: меры по ограничению распространения наркотиков;
антинаркотическую пропаганду, обеспечиваемую средствами массовой информации и социальными институтами.

Но самый эффективный способ борьбы с наркотиками – их неупотребление!