399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

9 апреля 2021 года, в актовом зале, педагогом-психологом Саниной Е.В. была проведена со студентами техникума беседа на тему «Депрессия и стресс в жизни подростка, способы борьбы с ними».

Стресс – обычное и часто встречающееся явление в жизни подростков, которое оказывает на здоровье, как прямое, так и косвенное воздействие. Это реакция организма на воздействие неблагоприятных физических или психических факторов, нарушающих привычное состояние нервной системы.

Воздействие стресса может привести к депрессии.

Депрессия – психическое расстройство, которое может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и ухудшить качество жизни. Это заболевание и его надо лечить. Коварство этой болезни в том, что она поражает одновременно тело, ум и душу.

Со стрессом и депрессией можно и нужно бороться.

Нужно научиться воспринимать события такими, какие есть, правильно питаться, правильно распоряжаться своим временем, больше уделять времени спорту и физическим упражнениям, прогуливать свои мысли на свежем воздухе.

Когда студент научится все это делать, и делать правильно, ему будет намного легче справляться как со стрессом, так и с депрессией.

IMG 20210414 WA0006

IMG 20210414 WA0005