399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Конференция по производственной практике по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Областью профессиональной деятельности выпускников по этой специальности является: организация и выполнение работ по производству, хранению, переработке и предпродажной подготовке сельскохозяйственной продукции.

Практика является обязательным разделом программы подготовки специалистов среднего звена. Она представляет собой вид учебной деятельности, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Производственная практика на 4 курсе в ГОБПОУ «Конь – Колодезском аграрном техникуме» проводится в организациях, направление деятельности которых соответствует профилю подготовки обучающихся. По завершению практики, как обычно,  проводится конференция, на которой старшекурсники делятся опытом с обучающимися младших курсов. Ефремова Юля рассказала о выполняемых видах работ в структурном подразделении по хранению продовольственного и семенного зерна, оценки его качества в ООО «Черкизово – Растениеводство». Оганнисян Зарине – о выполняемых ее работ по упаковке, оценки качества тушек кроликов в ООО «Липецкий кролик». Гущина Юлия, Зверева Елена и Боева Юлия проходили практику в ведущем аграрном холдинге страны ООО   «ЭкоНива – АПК» в Воронежской области. Им была доверена работа помощника технолога в отделе производства молочной продукции на молочном заводе .

Обучающимся 1-3 курсов было очень интересно услышать, что нашим старшекурсникам доверяли самые ответственные участки на производстве: приемка молока и оценка его качества, проведение контроля за технологией производства питьевого молока и кисломолочной продукции, упаковку, маркировку продукции, подготовку ее к хранению, к реализации в торговые точки.

Много вопросов было задано будущим выпускникам, ответы на вопросы сопровождались показом слайдов, видео роликов, которые они сами же сделали на производстве.

кф

Но фото слева на право: Ефремова Ю, Оганнисян З, Гущина Ю, Зверева Е, Боева Ю.

Скоро у наших выпускников предстоит защита дипломных работ. Пожелаем им только отличных оценок.

Председатель ЦМК технологических дисциплин Масленникова В.П.