399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение
На земле имеют место такие события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких страшных трагедий относится Чернобыльская катастрофа.
26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС – первенец атомной энергетики Украины – стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. На четвертом энергоблоке станции произошел мощный взрыв…
Сегодня, 26 апреля 2022 г., в «Конь-Колодезском аграрном техникуме» прошел единый классный час, посвященный 36-летию трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции.
Студенты услышали о том, как изменилась жизнь тех, кто попал в самое пекло аварии и тех, кто остался жив. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС работали представители всех республик Советского Союза. Люди, участвовавшие в ликвидации последствий этой тяжкой трагедии - настоящие герои. Они выходили на смену, после которой их увозили кареты скорой помощи. Техника не выдерживала такого уровня радиации, а люди... ценой своей жизни и здоровья выдержали, и спасли мир от дальнейших разрушительных последствий - поистине планетарного масштаба.
А в память о всех жертвах этой аварии, и о тех, кто принимал участие в ликвидации ее последствий, установлена памятная дата - 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.
е
е2