399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Сегодня, 19 мая 2022 года, в нашей стране отмечается 100-летие пионерского движения.
Вступление в пионеры — один из самых важных шагов в жизни советского школьника.
Иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!». Он должен быть честным, дисциплинированным, смелым и всегда уважительно относиться к старшим и младшим — проще говоря, воплощением всех лучших человеческих качеств. Пионерское движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.
Для старшего поколения сегодняшний день - повод вспомнить пионерское детство.
18 мая 2022 года в большом зале ОБУК "Областной центр культуры, народного творчества и кино" состоялся областной праздник - Торжественная встреча ветеранов пионерского движения с лидерами молодежных и детских организаций. Преподаватели нашего техникума Санина Е.В. и Тибаткина О.Н. побывали на этом празднике в составе делегации от Хлевенского района.
19 мая в Центре культуры и досуга с. Хлевное прошел праздничный концерт "100-летию пионерской организации посвящается...", на котором присутствовали студенты 2 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет.
А студенты 1 и 2 курсов специальности Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции побывали на Всероссийском открытом онлайн уроке «Будь готов!», посвящённый 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений, из которого они узнали историю Всесоюзной детской организации, посетили памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня.
С праздником, пионеры! 

x2

x3

x

x4