6 декабря врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов совершил рабочую поездку по Хлевенскому району и посетил ООО "Агроцентр-Лиски" где встретился с директором Кудаевым Александром Егоровичем и студентами 2 курса «Конь-Колодезского аграрного техникума».
Технический центр имеет слаженную, профессиональную команду инженеров-механиков, которые прошли обучение на заводах-изготовителях техники. Передовые технологии, применяемые в Агроцентре и возможность использовать опыт профессионалов в подготовке специалистов в сельскохозяйственном секторе вот что в первую очередь заинтерисовало руководство нашего техникума в перспективе развития образовательного учреждения.
В ходе встречи студентов и Игоря Артамонова были затронуты острые вопросы не только в области подготовки кадров, но и дальнейшем трудоустройстве выпускников на рабочие места с достойной заработной платой.
В ходе беседы директора техникума и врио губернатора Липецкой области были определены основные векторы деятельности по удовлетворению кадровых потребностей крестьянско-фермерских хозяйств в молодых механизаторах. По итогу беседы была сформулирована первоочередная цель — наладить сотрудничество между техникумом и агроцентром, чтоб студенты имели возможность знакомиться с техникой и получить по окончании учебы не только диплом, но и специальный сертификат.
Также врио губернатора не исключил, что, когда Липецкая область станет центром передового сельхозобразования в ЦФО, молодые механизаторы получат возможность работать на территории соседних регионов, в которых также наблюдается кадровый дефицит.
Вопрос кадровой обеспеченности предприятий сельскохозяйственного профиля, возникал на всем протяжении визита врио губернатора по Хлевенскому району и ответ напрашивался сам собой- расположений в районе аграрный техникум имеет огромный потенциал, а сделав упор на качество подготовки специалистов, в сотрудничестве с сельхозпроизводителями области, может удовлетворить любую потребность в работниуах.
По возвращению со встречи данные вопросы были освещены директором техникума Кудаевым Александром Егоровичем, среди сотрудников и педагогов образовательного учреждения и уже намечены пути по их решению.