399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

26 марта 2021 г. в 19:00 по московскому времени состоялось второе родительское онлайн-собрание на тему «Образование: колледж или университет?». Родители студентов ГОБ ПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» приняли участие в данном мероприятии.

Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В родительском собрании приняли участие

-       первый заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов,

-       кандидат психологических наук и руководитель отдела профориентации центра «Гуманитарные технологии» Кирилл Кузнецов,

-       проректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Алексей Никулин,

-       директор технологического колледжа №24 Ирина Судибор, 

-       исследователь в области социальной коммуникации и преподаватель МГИМО и МГ Антон Гуменский,

-       педагог-психолог Оксана Галерова.

Модератор родительского онлайн-собрания – телеведущая, мама троих детей Тутта Ларсен.

Особый интерес у родителей студентов нашего техникума вызвал вопрос, который затронул Дмитрий Глушко. Он подчеркнул, что преимущество системы СПО в том, что она «значительно быстрее может реагировать на требования рынка к появлению новых компетенций, специальностей» и помогает быстрее начать работать по профессии в любом возрасте.

Sobranie 2