399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

5 декабря в техникуме стартовал месячник специальностей,

по которым ведется подготовка в

Аграрном техникуме Конь - Колодезский.

Девиз месячника специальностей:

месячник специальностей - эхо традиций,

месячник специальностей - радость и свет,

пусть поможет  нам  это праздник сплотиться

и оставит в душе яркий свет от студенческих лет.

ved

  Месячник был открыт презентацией специальностей: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология производства и переработки с\х продукции» и «Организация фермерского хозяйства». Студенты 28 группы специальности «Технология производства и переработки с\х продукции» Пальчикова Екатерина и Воронин Алексей под руководством заведующей очным отделением Масленниковой В.П. рассказали   в увлекательной форме об особенностях будущих специальностей наших студентов   и показали все на слайдах.

Студенты узнали:

Что является объектами их будущей деятельности,

В чем заключается миссия преподавателей при подготовке по той или иной специальности,

О роли специалиста в решении задач по созданию конкурентоспособного агробизнеса и дальнейшему развитию автотранспортной отрасли,

Что будут изучать будущие специалисты,

На каких предприятиях будут проходить практику и многое другое. Например, студенты по специальности «Технология производства и переработки с\х продукции»   и «Организация фермерского хозяйства» - на молокозаводе, мясокомбинате, хлебокомбинате, элеваторах по хранению с\х продукции, на современных животноводческих комплексах.

 

   Всех студентов и, особенно студентов по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» очень заинтересовала, виртуальна экскурсия в музей развития автомобильного транспорта.

Они узнали, что пионерами автомобилестроения России являются : Евгений Александрович Яковлев (1857 - 18889 гг.) и Иван Петрович Пузырев (1868 - 1914 гг.).

Студенты и присутствующие в актовом зале с интересом слушали, что первые водительские права были выданы в 1893 году во Франции, в1901 году в штате Нью - Йорк впервые в мире введены автомобильные номера, а в 1935 году в Великобритании введен обязательный экзамен на получение водительских прав.

В заключение презентации, ведущие этого мероприятия, произнесли слова:

Умения, отваги и горенья

Профессии эти требуют от нас

Мы справимся, и в этом нет сомненья,

На благо любимой Родины моей.