399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

8 октября в 14 часов в актовом зале «Аграрного техникума Конь-Колодезский» проводился открытый классный час по теме: «Противодействие коррупции в образовательных организациях».

На классный час были приглашены прокурор Хлевенской районной прокуратуры Михайлов Юрий Васильевич, и.о. начальника следственного отдела Пожидаева Татьяна Васильевна.

В обсуждении темы приняли участие студенты 2,3,4 курсов,  классные руководители, преподаватели. В ходе классного часа  с докладом выступила Дёмина Зинаида Александровна – преподаватель юридических дисциплин, которая ознакомила  присутствующих с понятием коррупции, формами её проявления, методах противодействия коррупции; привела примеры из жизни общества, связанной со взятками, подкупом чиновников и др.

Для более  чёткого и наглядного усвоения понятий о коррупции, применялись компьютерные слайды на большом экране.

Прокурор Михайлов Юрий Васильевич  ознакомил аудиторию с нормами  Уголовного кодекса РФ об уголовно-правовой ответственности за дачу и получение взятки, за посредничество в передаче  взятки, а также привёл примеры из судебной практики по уголовным делам о получении взятки в Хлевенском районе. Студенты задали несколько вопросов прокурору, на которые Юрий Васильевич  профессионально ответил.

Классный час прошёл на достаточно высоком  методическом  и педагогическом уровне