399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Отборочный этап регионального чемпионата Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия»

прошел с 4 по 6 апреля 2016 года в Липецкой области.

Соревнования состоялись в Липецком металлургическом колледже, а также на базе специализированных центров компетенций: в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства по направлению «Обслуживание гражданского транспорта», в Липецком индустриально-строительном колледже - «Строительная сфера», в Липецком техникуме общественного питания - «Поварское искусство», в Липецком техникуме сервиса и дизайна - «Сфера услуг и образования».

1 114

ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» представлял студент 47 группы Крухмалев Максим, классный руководитель Сморонин Василий Сергеевич. По итогом соревнования Крухмалев Максим занял 6 место и был награжден сертификатом за участие.

DFjMpQBikCsGyTchoOCI6I

Представлять Липецкую область по данной компетенции в полуфинале национального чемпионата в Центральном федеральном округе по стандартам Worldskills-2016, который будет проходить в городе Ярославле будет студент Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства Провоторов Геннадий.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.