399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности  студентов в ГОБПОУ « Конь-Колодезский аграрный техникум» проходила с 18.04.2016 по 29.04.2016 года Декада правовых знаний. В техникуме проводили встречи, призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в техникуме, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В рамках Декады правовых знаний была организована встреча с заместителем председателя Задонского районного суда Пановым Василием Васильевичем. Во время беседы со студентами техникума он рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и о криминогенной ситуации в районе.

Особый интерес вызвала встреча студентов с заместителем командира отдельного взвода ДПС ГИБДД России М ОМВД «Задонский»       дислокация с. Хлевное Коротких Андреем Николаевичем на тему: «Движение без опасности».

27.04.16 – прошел круглый стол на тему: «Закон о тебе, тебе – о законе» с приглашением заместителя председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларионовой Галины Викторовны, участкового уполномоченного Гащенко Алексея Александровича, заведующей отделением психолого-педагогической помощи семье и детям в Хлевенском районе Кремлевой Елены Юрьевны.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних, повышение уровня правовой грамотности подростка и молодежи стали основными темами проведенных мероприятий. Это позволило студентам стать на ступеньку выше в вопросах правового воспитания.

WP 20160406 14 23 30 Pro

DSCN0200

DSCN0218

DSCN0221