399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

15 ноябряв России празднуется . Он был учрежден в соответствии с распоряжением первого президента России Бориса Ельцина в 1992 году, чтобы улучшить военно-патриотическое воспитание молодежи, увеличить престиж и значимость воинской службы.

15 ноября в техникуме состоялось торжественное мероприятие - «День призывника». Призыв в Вооруженные Силы РФ — значимое событие для каждого молодого человека.  На мероприятие были приглашены начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Хлевенскому району Павленко Андрей Вячеславович и начальник 27 ПСЧ ФГКУ "3 ОФПС по Липецкой области" Брыкин Сергей Алексеевич.

DSCN0644

С 01 октября 2016 года начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Служба в армии – это важный этап в жизни каждого молодого человека. Там предстоит пройти не только суровую школу жизни, но и приобрести верных друзей, возмужать духовно и физически.

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно. Парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что прохождение срочной службы — гражданский долг каждого уважающего себя мужчины.

DSCN0638

Доблестные воины, которые неусыпно стерегут рубежи своей страны — наша главная надежда и опора. Они несут тяготы и лишения военной службы, храня мирное небо над Родиной.

Времена, к сожалению, сегодня неспокойные. По-прежнему возникают и разгораются с новой силой локальные конфликты в тех или иных государствах мира. Именно поэтому молодым людям важно защищать не только свою семью и близких, но и быть готовыми защитить родную страну в случае необходимости от любого вмешательства извне. Осознают это и современные юноши, потому заранее и готовят себя и морально, и физически к прохождению срочной службы.

Многие студенты, которым еще предстоит пройти суровую школу мужества, принимают активное участие в военно-спортивных мероприятиях, проводимых в техникуме, а также на районном и региональном уровне. 

 

Остаётся только пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.

Служите и возвращайтесь в родной дом повзрослевшими, возмужавшими, подтянутыми!  Чтобы родители получали с мест службы только письма благодарности!