399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

17октября 2017 года в техникуме, в очередной раз, прошла встреча с врачом кабинета медицинской профилактики - Журавлевой Надеждой Николаевной, которая провела беседу на тему: «Здоровье - это жизнь!».

Мероприятие прошло с такой целью, чтобы делающие первые шаги в большую жизнь, юноши и девушки четко понимали, что их ждет впереди, и не совершали на своем жизненном пути неверных шагов. Современное общество богато на соблазны, погружаясь в которые некоторые представители молодежи наносят своему здоровью большой вред, порою приводящий к непоправимым последствиям.

IMG 1965

IMG 1960

Надежда Николаевна рассказала студентам о факторах, влияющих на продолжительность жизни человека, на его здоровье, о вреде употребления алкоголя, наркотических веществ, курения, о мерах защиты от заражения ВИЧ, о том какие возможности для лечения пациентов имеются по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, о факторах риска развития заболеваний и на выработку у студентов приверженности здоровому образу жизни, а также был рассмотрен вопрос о необходимости вакцинации. Болезнь проще предупредить, чем вылечить, а за состояние своего здоровья отвечаем мы сами, Таким образом, своевременное проведение прививок позволяет сократить не только заболеваемость, но и смертность.

IMG 1961

IMG 1964

 

Студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.