399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Развитие интереса к профессиональным модулям – одна из основных задач, стоящих перед преподавательским составом техникума.

20 декабря 2018 года в стенах ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» в рамках Дней специальностей прошла увлекательная игра-викторина между обучающимися 48 «Т» группы по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции по теме: «Переработка сельскохозяйственной продукции»

1кис

При проведении викторины преподавателем Ольгой Антоновной Мерлевой были поставлены следующие цели:

формирование научно-познавательного интереса обучающихся к МДК 03.03 Технология переработки сельскохозяйственной продукции;

развитие творческих способностей, обучающихся;

формирование чувства ответственности за общее дело;

развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности.

развитие познавательного интереса, интеллекта. проверка знаний, обучающихся по обязательным результатам обучения. развитие у обучающихся навыков общения и совместной деятельности

«В чем же заключается смысл переработки сельскохозяйственной продукции?» – задала вопрос Ольга Антоновна.

А ответ был прост: «Смысл переработки заключается в сохранении вкусовых и питательных веществ продукта». Об этом нам поведали участники викторины, они же - будущие выпускники - 2019 года техникума. Как будущие квалифицированные специалисты они уже точно знают правильный ответ.

Участники были разделены на 2 команды: «Колос» и «Технологи», каждая из команд представила капитанов, а это Шаталова Татьяна и Коблякова Анна. Обучающиеся младших курсов по данной специальности пришли также поддержать участников викторины.

В ходе проведения игры были разыграны 3 раунда: 1 раунд включал в себя 6 вопросов, 2 раунд включал в себя 8 вопросов и 3 раунд состоял из 15 вопросов.

Вопросы касались различных областей знаний, в том числе и профессиональных.

Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.

2кис

Викторина прошла в деловой, но в то же время достаточно комфортной обстановке. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно отвечают на вопросы, стараясь набрать наибольшее число баллов.

3кис

В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Колос», а, впрочем, в выигрыше остались все, так как усовершенствовали общие компетенции: умение работать в команде, действовать в стандартных и нестандартных ситуациях.

Викторина прошла на высоком уровне и помогла участникам проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и профессионализм.

4 кис