399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

21 декабря 2018 года в актовом зале техникума, в рамках учебного плана прошла защита индивидуальных проектов по дисциплине «Астрономия», среди обучающихся 1 курса 18 группы, специальность 35.02.06 Технология производства и переработки с/х продукции.

Студентам в начале учебного года были даны темы для индивидуальной работы. Тематика проектов была самой разнообразной, это: «Экзопланеты», «История открытия Плутона», «Северное сияние», «Парниковый эффект», «Неопознанная Вселенная», «История происхождений звезд и созвездий» и другие. В течение трех месяцев студенты подбирали материал, научные статьи, интересные факты и на основе собранных данных подготовили не только исследовательские работы, но и презентации к индивидуальным информационным проектам.

Проекты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сейчас уже сложно определить момент, когда они стали повсеместны. Метод проектов развивает навыки мышления, поиска информации, анализа, экспериментирования, способствует развитию познавательной активности и росту самооценки, повышает профессиональную подготовку студента.

IMG 3439

IMG 3435

IMG 3432

IMG 3430

В целом, жюри положительно оценили проекты студентов и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.