399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

5 Апреля 2019 года студенты 48 группы приняли участие в семинаре проводимой фирмой KVS на тему «Технология выращивания сахарной свёклы.»

Агрономические техникумы настиг кризис в подготовке квалифицированных кадров. Большинство из них ведет обучение на устаревшей технике, при этом в хозяйствах требуются специалисты для работы на самой современной технике. Об изменении системы подготовки кадров для сельского хозяйства региона в сфере новых тенденций неоднократно поднимал вопрос врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он отметил, что необходимо развивать взаимодействие реального сектора экономики в лице работодателей и образовательных организаций. Для достижения максимальной эффективности этой работы надо включить в программы обучения проведение на предприятиях стажировок, практик и иных мероприятий для студентов.

Одними из первых на эту инициативу откликнулись в ООО «КВС Рус». KWS - одна из ведущих компаний в мире по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур со 160-летним опытом работы и с представительствами в 70 странах мира. На территории Российской Федерации работают две опытные станции ООО «КВС РУС». Одна из них находится в селе Докторово Лебедянского района. С 2010 года на станции испытывают и создают сорта и гибриды таких культур, как сахарная свёкла, кукуруза, озимая рожь, рапс, картофель, сорго и подсолнечник.

cx