399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Преподаватели ГОБПОУ «Конь – Колодезский аграрный техникум» Короткова Н.В. и Маслова Н.П. в период с 16 сентября по 25 сентября 2019 года прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов WorldSkills по компетенции «Ветеринария»» в городе Сергиев Посад на базе ГБПОУ Московской области «Сергиево – Посадский аграрный колледж».

В программе обучения рассматривались вопросы:

1. WorldSkills Россия, место движения в развитии мировой и отечественной системы профессионального образования и подготовки.

2. Основы безопасного труда и эффективная организация рабочего места в соответствии со стандартами WorldSkills и спецификацией стандартов WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

3. Особенности обучения в соответствии со стандартами WorldSkills и спецификацией стандартов WorldSkills по компетенции «Ветеринария».

4. Содержание профессиональных модулей основной профессиональной образовательной программы, и методика преподавания профессиональных модулей с учетом стандарта WorldSkills Россия по компетенции «Ветеринария».

5. Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Россия. Оценка квалификации студента в ходе демонстрационного экзамена.

1й

Преподаватели принимали участие в мастер – классах.

2й

В конце слушателями курсов был сдан демонстрационный экзамен.

После успешной сдачи которого преподаватели получили паспорта экспертов по компетенции «Ветеринария».