399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Спортсмены, активисты и просто молодогвардейцы техникума!

«Молодая гвардия» была многонациональной. В состав входили: русские, украинцы (были среди них и казаки), армяне, белорусы, евреи, азербайджанец и молдаванин, готовые в любую минуту прийти друг другу на помощь, боролись с фашистами.

спорт

Самые обыкновенные, ничем не отличавшиеся от таких же юношей и девушек нашей страны, ребята дружили и ссорились, учились и влюблялись, бегали на танцы и гоняли голубей. Они занимались в школьных кружках, спортивных секциях, играли на струнных музыкальных инструментах, писали стихи, многие хорошо рисовали.

Учились по-разному — кто-то был отличником, а кто-то с трудом одолевал гранит науки. Немало было и сорванцов. Мечтали о будущей взрослой жизни. Хотели стать летчиками, инженерами, юристами, кто-то собирался поступить в театральное училище, а кто-то — в пединститут.

В ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» тоже имеются свои молодогвардейцы: Петренко Егор, обучающийся 28 «Т» группы специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Панова Виолетта, обучающаяся 22 «К» группы специальности 35.02.15 Кинология и Анохин Артём обучающийся 18 «Т» группы специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Они входят в состав «Молодой Гвардии Единой России» отдела культуры по работе с молодежью с. Хлевное.

Ребята за добросовестное отношение к своим обязанностям были поощрены участием в областном празднике, посвященном Дню зимних видов спорта, который состоялся 9 февраля 2021 года на территории катка «Нижний Парк» в г.Липецк. Праздник проводился активистами Липецкого регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».