399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

В рамках Акции о здоровом образе жизни, 17.02.2021 педагог-психолог Санина Е.В. провела со студентами 2 курса мероприятие «Мода на татуировки и пирсинг, их влияние на здоровье человека».

Мода – это образ жизни в настоящий исторический момент. Она касается каждого человека и всех сторон его жизни.

В обществе широкое распространение, особенно среди молодежи, получило нанесение на тело рисунков – татуировок. Нанести тату несложно, а вот вывести ее из-за аллергической реакции - это уже проблема. Следует помнить, что, делая татуировку, вы травмируете кожу, поэтому всегда рискуете нанести вред своему здоровью.

Еще одним очень модным направлением является пирсинг. Столь модное увлечение пирсингом не так безопасно, как может показаться на первый взгляд. Инфекционные воспаление на месте прокола, кровотечение, незаживающие раны, вырывание сережки и образование больших шрамов и рубцов – довольно частые явления.

В наше время этот вид самовыражения приобрел массовый характер. Эти новомодные веяния все больше захватывают подрастающее поколение, движимое желанием подражать своим кумирам и лидерам, подчеркивают свою индивидуальность, а также демонстрируя свободу и независимость.

Но надо не забывать, что не всё, что модно - полезно для здоровья. Некоторые увлечения, продиктованные модой, могут быть вредны и даже опасны для жизни!

bJv4LniaCd4

GZS83DOxwj8