399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

1 апреля 2021 года в регионах России стартуют отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.


Почти 5000 конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям, юниоры покажут свои силы в 72 компетенциях. Экспертное сообщество представит около 600 человек.
Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 субъектах РФ – участниках движения Ворлдскиллс.

Отборочные соревнования в 2021 году состоятся в очном формате на конкурсных площадках в 31 субъекте РФ – соорганизаторах отборочного этапа. По отдельным компетенциям в апреле состоятся итоговые соревнования (без проведения нацфинала), их итоги будут внесены в общий медальный зачет регионов, а победители получат медали и дипломы за призовые места.

Соревноваться за право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции
R 56 Ветеринария в Великом Новгороде с 25 по 28 апреля будет студентка 4 курса Конь-Колодезского аграрного техникума Мещерякова Елизавета.

мл
Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов. К чемпионату присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.