399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

День открытых дверей 2021

15 апреля в техникуме проходил «День открытых дверей» в онлайн режиме.

В этом мероприятии приняли участие учащиеся школ выпускных классов, педагоги, родители не только Хлевенского района, но и других районов Липецкой области.        

д1

д2                                                                              

До выпускников и их родителей была доведена информация о специальностях, о дополнительных профессиях, которые получают студенты, о материальной базе, о стипендии о быте и досуге студентов.

Специальность Ветеринария, срок обучения 3года, 10 месяцев, квалификация ветеринарный фельдшер. Ветеринарный фельдшер выполняет работы по диагностике, профилактике и лечению заболеваний не только сельскохозяйственных животных, но и домашних непродуктивных животных (собак, кошек, хомяков и др.) В настоящее время специальность очень востребована, выпускников приглашают работать на сельскохозяйственные предприятия, в районные станции по борьбе с болезнями животных, в ветеринарные клиники, в ветеринарные лаборатории, в ветеринарные аптеки.

Специальность Кинология в переводе означает собаковедение, срок обучения 3 года 6 месяцев, квалификация кинолог. Кинолог выполняет работы по содержанию, кормлению, разведению, дрессировке и испытанию собак. Трудоустроиться можно в органах МВД, МЧС, в пограничных войсках, на таможне и Федеральной службе исполнений наказаний, то есть там, где имеются служебные собаки

Специальность Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, срок обучения 3 года 10 месяцев, квалификация технолог. Технолог организовывает и контролирует все технологические процессы по производству и первичной переработке сельскохозяйственной продукции. Трудоустроиться можно на сельскохозяйственных предприятиях по производству и первичной переработке животноводческой и растениеводческой продукции.

Специальность Экономика и бухгалтерский учет, срок обучения 2 года 10 месяцев, квалификация бухгалтер. Бухгалтер ведет учет товарно- материальных ценностей, затрат на производство продукции, учет реализации продукции, начисление зарплаты работникам предприятия и др. виды работ. Трудоустроиться можно как на производственных предприятиях, а также в организациях, где имеется отдел бухгалтерии.

В техникуме имеется вся материально- техническая база для получения качественного образования: учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, полигоны, ветеринарная клиника.

Для проведения быта и досуга в техникуме есть общежитие, столовая, библиотека, читальный зал, актовый зал, спортивный зал, конноспортивная школа, где работают различные секции и кружки. Рядом с техникумом расположен стрелковый комплекс, где студенты занимаются спортивной пулевой стрельбой.

Студентам техникума выплачивается стипендия: хорошистам 654 рублей, отличникам 872 рублей, социальная стипендия выплачивается студентам из малообеспеченных семей в размере 654 рублей.

Стоимость проживания в общежитии 220 рублей в месяц.

Для поступления в техникум необходимо подать следующие документы:                        

  1. Документ об образовании (аттестат).
  2. Копию паспорта
  3. Копию свидетельства о рождении                                                                  
  4. Страховое свидетельство (СНИЛС)
  5. 6 фото размер 3х4                                                                                                                    
  6. Медицинскую справку (для специальностей Ветеринария и Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции).

 Документы принимаются с 15 июня по 15 августа. Узнать более подробрно о поступлении