399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Приближаются долгожданные летние каникулы – период активного отдыха. В целях предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов и травматизма на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в период с 3 мая по 3 июня 2021 года организовано профилактическое мероприятие «Дорога железная – не для игры!».

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Основной причиной травмирования является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности, выезжают на пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках.

5

Чтобы предупредить транспортные происшествия в зоне движения поездов, в рамках месячника профилактики в ГОБ ПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» проводится информационная работа. Прежде всего, разъясняются Правила безопасности на железнодорожном транспорте, касающиеся действий граждан, находящихся в зонах повышенной опасности, при проезде и переходе через железнодорожные пути.

4

3

 

1

Студенты нашего техникума на классных часах ознакомлены с правилами поведения на железной дороге. В группах организован просмотр видеоматериала по безопасности на железнодорожных путях.

Благодаря внимательности и соблюдению строгих правил поведения вблизи железной дороги можно сохранить здоровье и жизнь.