399281, Липецкая область, Хлевенский район, с. Конь-Колодезь, ул. Березовая аллея, 74 Версия для слабовидящих
Статическое наложение

Ежегодно 9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. В современной России эта памятная дата была установлена в 2007 году. В День Героев Отечества в России чествуют не только героических предков, но и ныне живущих кавалеров ордена Святого Георгия, полных кавалеров ордена Славы, а также Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.
Сегодня студенты 18 группы (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции) и 35 группы (Экономика и бухгалтерский учет) посетили Всероссийский Открытый урок «Наука побеждать», который посвящён Дню Героев Отечества, а также 215-летию со дня издания книги Александра Суворова «Наука побеждать».
Ребята узнали историю праздника, выяснили, почему он когда-то назывался Днём георгиевских кавалеров. А также услышали о героях наших дней, которые совершили подвиг вне зависимости от возраста, профессии и социального статуса.
Праздник День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к соотечественникам, совершившим подвиги во имя Родины.

vw

v